Режим работы:
09:00-17:30 пн-пт
16 марта 2017

НДС по услугам почты

Часто работниками различных организаций приобретаются почтовые услуги за наличный расчет

Нередко работниками различных организаций приобретаются различные почтовые услуги за наличный расчет. Примером может послужить отправка в ИФНС налоговой отчетности или корреспонденции  разным контрагентам. В таких случаях почтовыми отделениями бывает выдан кассовый чек, в котором НДС выделяется отдельной строкой. Сегодня в Минфине настаивают на том, что нельзя принимать в расчет такой НДС и делать вычеты по нему.

Такую позицию они объясняют тем, что существуют определенные особенности по вычету ряда сумм НДС в Налоговом кодексе. Это суммы, уплаченные непосредственно в бюджет самим плательщиком НДС и те, что были уплачены работниками различных предприятий в составе представительских расходов или командировочных.

Например, выдача бланка строгой отчетности при проживании в гостиничном комплексе. И услуги почтовой связи в них никаким образом не входят. Поэтому к кассовым чекам должны быть приложены соответствующие счета-фактуры. Без них принимать вычеты по выходному налогу производить нельзя.


Режим работы:
09:00-17:30 пн-пт
Заказать звонок
Услуги